Histoires
sans frontières

flèche
Notre projet : raconter le monde.
Notre méthode : vivre avec nos histoires, parmi elles, de Pékin à Los Angeles en passant par Paris.

Hikari, producteur et éditeur, décline ses histoires en de nombreux formats.
Pour la télévision, sur papier, pour le web.

Sans frontières.

Nos dernières réalisations

Série : La forêt Musicale

[ Brands ]

Corée : l'obsession de la santé

[ Presse ]

C’est notre Tour

[ Brands ]

Évadez-vous en pays Noyonnais

[ Brands ]

Le low-cost : nouvelle frontière de la médecine

[ Presse ]

Le printemps de Kiev

[ Presse ]

Nathalie trace sa route

[ Presse ]

Série : Les ambassadeurs de la Mel

[ Brands ]

Ukraine : la guerre du rail

[ Presse ]

Ils nous font confiance

France 2
France 3
France 5
M6
Arte
Canal Plus
RMC
LCI
RTS
RTBF
Europe 1
Le Monde
F24
VTM
DRTV
Nippon TV
NHK
RTP
Planete
LCP AN
Public Senat
WEO
KBS
SBS
Al Jazeera
RTL TVI
ORF
CFI
ZDF
RAI
Bouygues
Bonduelle
Ademe
Air France
KLM
L'Oreal
Orange
Primagaz
EDF
Renault
Métropole Européenne de Lille
Conseil supérieur de l’ordre des experts comptables
Région Hauts de France
AFII
Eiffage
Mission attractivité Hauts-de-France
Bouygues Construction
France Relance
Caisse d’épargne Hauts de france
Festival des forêts
IDDRI
Fédération régionale des Travaux Publics d’Ile de France
Kiloutou
Nord France Invest Hauts-de-France
Perle du Nord
Decathlon

Anthony Dufour
Fondateur et gérant
anthony@hikarigroupe.com

Nicolas Wiart
Directeur associé
nicolas@hikarigroupe.com

Emmanuel Blanchet
Producteur Associé
emmanuel@hikarigroupe.com

Georges Tillard
Réalisateur associé
georges@hikarigroupe.com

François Cauwel
Réalisateur associé
françois@hikarigroupe.com

Mathias Lavergne
Chef monteur associé
mathias@hikarigroupe.com

Frederic Lafont
Directeur de la rédaction
frederic@hikarigroupe.com

Sophie Larmoyer
Productrice éditoriale
sophie@hikarigroupe.com

Aurore Collet
Productrice exécutive
aurore@hikarigroupe.com

Isabelle Del Grosso
Directrice commerciale
isabelle@hikarigroupe.com

Clément Mazzoni
Responsable éditorial Brands et Digital
clement@hikarigroupe.com

Maud-Cécile Carette
Éditrice
maud-cecile@hikarigroupe.com

Anne-Charlotte Gourraud
Rédactrice en chef
anne-charlotte@hikarigroupe.com

François-Xavier Dupouy
Rédacteur en chef
francois-xavier@hikarigroupe.com

Jeanne Blanquart
Journaliste
jeanne@hikarigroupe.com

Sébastien Le Belzic
Journaliste
sebastien@hikarigroupe.com

Minju Song
Hikari Editions
mjsong@hikarigroupe.com

Hafça El Moussaoui
Journaliste
hafca@hikarigroupe.com

Louise Pouchoulon
Chargée de production
louise@hikarigroupe.com

Karim Brahim
Assistant de production
karim@hikarigroupe.com

Parissa Javanshir
Journaliste
parissa@hikarigroupe.com

Frédérique Mazy
Journaliste
fmazy@hikarigroupe.com

Gabriel del Castillo
Journaliste
gabriel@hikarigroupe.com

Astrid Raudot de Chatenay
Journaliste
astrid@hikarigroupe.com

Eric Decottignies
Chargé de production
eric@hikarigroupe.com
Qui sommes-nous ?
En continuant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation des cookies afin d'assurer le bon déroulement de votre visite et de réaliser des statistiques d'audience