Équipe
fr ch jp ar uk es ko

Présentation

소개


2002년 기자이자 PD인 안토니 듀푸(Anthony Dufour)가 창립한 히카리는 경제적, 문화적 세계화, 더 나아가 인류의 세계화를 이해하기 위해서, 완전히 새로운 모델의 르포타쥬와 해외 다큐멘터리를 제안하고자 합니다.
기존 방송에서는 파리에서 며칠 동안 기자를 파견해서 단시간안에 다큐멘터리 촬영을 해오는 식이었다면, 히카리에서는 디지털 카메라와 가상 편집 시설을 도입해 현지 거주하는 경험있는 기자들과 다큐멘터리를 제작합니다,
도쿄에 2002년 문을 연 이후, 베이징과 서울에도 지사를 열었고, 이후 북남미 대륙, 유럽, 아프리카 등, 전 세계에 거쳐 파트너십과 네트워크를 구축했습니다. 사업이 확장되면서, 2000년대 말 프랑스에 통신사와 프로덕션을 설립했고, 2013년에는 히카리 에디션이라는 출판사도 설립합니다.
히카리는 독립 회사로, 모든 직원들이 회사의 주주입니다. 프랑스 정부와 프랑스 출판 및 통신사 위원회 (CPPAP)의 인증을 받은 통신사입니다. 히카리 프로덕션은 피그라(Figra), 제네바 인권 영화제, 브줄 아시아 영화제 등 다수의 영화제에서 수상한 이력이 있습니다.
히카리는 USPA와 리좀의 회원입니다.

L'Équipe




Anthony Dufour
Fondateur et gérant
anthony@hikarigroupe.com

Nicolas Wiart
Directeur associé
nicolas@hikarigroupe.com

Georges Tillard
Réalisateur associé
georges@hikarigroupe.com

François Cauwel
Réalisateur associé
françois@hikarigroupe.com

Mathias Lavergne
Chef monteur associé
mathias@hikarigroupe.com

Frederic Lafont
Directeur de la rédaction
frederic@hikarigroupe.com

Clément Mazzoni
Responsable éditorial Brands et Digital
clement@hikarigroupe.com

Sophie Larmoyer
Productrice éditoriale
sophie@hikarigroupe.com

Marianne Bearez
Productrice
marianne@hikarigroupe.com

Anne-Charlotte Gourraud
Rédactrice en chef
anne-charlotte@hikarigroupe.com

François-Xavier Dupouy
Rédacteur en chef
francois-xavier@hikarigroupe.com

Guillaume Cahour
Rédacteur en chef
guillaume@hikarigroupe.com

Camille Le Pomellec
Réalisateur
camille@hikarigroupe.com

Frédérique Mazy
Journaliste
fmazy@hikarigroupe.com

Minju Song
Hikari Editions
mjsong@hikarigroupe.com

Louise Pouchoulon
Chargée de production
louise@hikarigroupe.com

Heïdi Pachiaudi
Journaliste-enquêtrice
heidi@hikarigroupe.com

Flavie Kazmierczak
Journaliste reporter d’images
flavie@hikarigroupe.com

Nolwenn Le Deuc
Social Media Manager
nolwenn@hikarigroupe.com

Damien Fleurette
Réalisateur
damien@hikarigroupe.com

Jeanne Bureau
Monteuse
jeanne@hikarigroupe.com

Clément Fabre
Journaliste reporter d’images
cfabre@hikarigroupe.com

Jules Ottone
Journaliste
jules@hikarigroupe.com

Nos Talents

Valentine Sabouraud Morgane Belloir Boris Nicolas Pierre-Jean Giroux Minju Song Frédérique Zingaro Aviva Fried Christele Jaime Sébastien Le Belzic Manuel Rambaud Margaux Couturier Claire Billet Rafaëlle Brillaud Charlotte Cailliez Caroline Behague Jean-Yves Cauchard Jean-Michel Carré Olivier Chopin Morgane Delaisse Maureen Demidoff François Reinhardt Jean-Paul Porret Mathilde Bonnassieux Aurélien Martin Jean-Marc Descamps Olivier Schmitt Stephen Launay Hélène Desplanques Sabrina Benzaid Christophe Lépine Franck Renaud Amal Mogaïzel Lily Eclimont Claire Moreau Marion Zipfel Sébastien Falletti Bernard Nauer Mélanie Graff Anne Mourgues Alexandre Dolgorouky Fulvia Alberti Baudouin Koenig Anna & Julien Sandrine Harbonnier Kata Cendak Bette Dam Jochris Gomez Abel Kavanagh Marie-Dominique Montel Christopher Jones Kim Eun Young Marine Place Pascal Goethals Philippe Rousselle Constance de Bonnaventure Mylene Sauloy Julie Blanchin Fujita Fannie Collette Enora Le Notre Victor Guilbert Johann Fleury Valérie Collet Frédéric Tonolli Eva John Marie David Yann Moix Pierre Lascar Ilioné Schulz Pierre Haski Nathanael Louvet Hélène Bossy Gonzalo Arijon Jeanne Blanquart Meriem Laÿ Sarah Oultaf Jessica Jouve Jeanne Blanquart Anthony Bellagamba Sébastien Zanchetta Olivier Jobard Florence Helleux Benjamine Jeunehomme Anthony Santoro Luis Marques Xavier-Marie Bonnot Léa Barracco Henri Desaunay Clara Desse Hélène Lam Trong Bérengère Lafont Sarah Oultaf Jean-Baptiste Jacquet Guillaume Salasca Aurélia Braud Simon Fichet Mallory Ahounou Frédéric Capron Fanny Martino Anne-Charlotte Gourraud Renaud Lavergne Jean-Sebastien Desbordes Clémentine Athanasiadis Marie-Jo Sader Julien Goudichaud Jeanne Bureau Damien Fleurette Ambrine Benyahia Clara Mazuir Wendy Zbinden Anthony Journo Antoine Boddaert Cédric Fouré Grégory Cohen Louis LAFONT Mohamed BOUHIYA Mateo Masnada Cédric Guyot Pierre Jolivet Liza Kroh Alexandre Basso Rudy E Silva Denis Dottel Julien Nativel Hafça El Moussaoui Camille Toulmé Stéphane Coens Eva de Champeaux Mélanie Nunes Julian Arnken Magali Cirillo Julie Labrouche Marc Di Rosa Louis Duménil Éric Nappi Lucie Lemétais Didier Lecomte Dalila Kerchouche Johan Boulanger Vincent Neveu Martin Fossati Mohamed Bouhiya Hélène Franchineau Sandrine Philibert Brice Gouronnec Alice Fimbel-Bauer Xavier Gaillard Margaux Bachelier Etienne Breil Emilie Iob Patricia Huon Bruno Maruani Romain Verley Pedro Brito da Fonseca Xavier Gaillard Benoit Loisel Cédric Gillain Corine Langlois Raphaël Tresanini Daniele Vella Joseph Haley Vincent Buchy James de Caupenne Eléna Le Runigo Marc Saint-Sauve Emmanuel Baert Fabrice Turpin Caroline Amiard Mathilde Bouttemy Loïc Célarié Ludovic Noël Mathieu Orcel Solène Nicolas
En continuant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation des cookies afin d'assurer le bon déroulement de votre visite et de réaliser des statistiques d'audience